[已回复] [办结] 请问丘海大道沿线附近有没有小学可以上?

lin178

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:9505 提问时间:2018-01-15 10:59:30

请问椰海大道、南海大道之间的丘海大道沿线附近,有没有哪个小学可以上?目前有没有规划建设新的九年制义务教育学校?椰海大道紫竹园小区的学生,不知是上哪个小学?有说上农垦三小的,有说海燕小学的,还有说上苍西小学的。这几个学校离紫竹园都在3公里以上,而且这3条大道大货车十分多,小孩走这么远的路上学十分危险。听说贫困山区的小孩上学难,平时都要步行3、4公里才能到最近的小学,看来海口市也差不多,请政府部门快速解决小学上学难问题。

我要留言

海口市教育局

答复时间:01-24 09:09

尊敬的网友:

您好!您反映的“请问丘海大道沿线附近有没有小学可以上?”已收到,现回复如下:

丘海大道沿线附近隶属龙华区教育局管辖,请您咨询龙华区教育局。

谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表