[已回复] [办结] 快速路匝道口下桥处划实线不合理问题

wenzheng178

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:12176 提问时间:2018-01-15 10:29:49

交警部门声称为了规范下桥,防止车主下桥时乱变道,舒缓交通拥堵,所以在快速路匝道口下桥处划实线。但在快速路匝道口下桥处差不多500米处就划实线,其取得的效果是更加拥堵了。周边群众都在反映这样的设计不合理。但不知交警部门是哪位领导的决策,不知有没有通过分析乱证,如有,请提供讨论论证的情况。有没有听取民意,如有,为什么这么多老百姓提出异议后还置之不理,是不是官僚主义,懒政乱政?同时在侨中隧道与金龙路交叉路口设置单行道,金龙路、玉沙路、国贸路设置为单行道,也十分不合理。导致了车流一直滞留在国贸,本来5分钟可以疏通的车流,一定要在这个三角处绕个20分钟。这20分钟,其实车流还是在该处打转,反而导致越积越多。交警部门要懂得反面思路,在道路交通管理上多听取群众意见。

我要留言

市公安局

答复时间:01-25 17:46

尊敬的市民:

您好!您反映的《快速路匝道口下桥处划实线不合理问题》已收悉,现回复如下:

市民反映的海秀快速路匝道口划实线的问题,我局交警支队正在进行优化设计方案,现需等待快速路建设业主单位同意后方可实施优化调整。目前下匝道口实线已进行部分调整为虚线,请驾驶员按照道路交通标志标线正确行使,确保道路交通安全畅通。另外,关于侨中隧道、金龙路、玉沙路、国贸路设置单行道,是结合侨中隧道的开通以及原国贸片区沿线道路的交通拥堵情况,进行了充分的研究论证而确定实施的交通组织调整工作,目前片区交通情况基本良好。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表