[已回复] [办结] 丘海一横路和东方洋路什么时间开始更新改造

nigual

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:10910 提问时间:2018-01-15 10:26:44

2016年在政府官方网站上看到要招标对东方洋路和丘海一横路进行更新改造,为何到现在都没有动静呢?这2条路年代太久,时常有集装箱货柜车通行扰民,给这条路上的居民出行带来了极大的安全隐患!

我要留言

市市政管理局

答复时间:01-25 16:18

尊敬的网民:

您好!您反映的《丘海一横路和东方洋路什么时间开始更新改造》已收悉,现回复如下:

丘海一横路改造工程根据市政府工作部署要求进行了一次可研调整工程,将东方洋路纳入丘海一横路中一并实施。项目改造内容包括丘海一横路及东方洋路,其中丘海一横路改造范围起点与海港路相交,终点至东方洋路,改造范围全长约976米,红线宽为24米;东方洋路起于滨海大道,终点至丘海一横路往南约120米,改造范围全长671米,按道路现状宽度实施改造。项目主要建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明及绿化工程。

经了解,该项目现进行初步设计概算审批,因项目中丘海一横路涉及征地拆迁,待提交工作面后方可进场施工,暂目前,该项目并无进场施工计划。近期我局将加大对秀英区征地拆迁的督促力度,争取项目早日开工,期间带来的不便,敬请市民谅解!

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表