[已回复] [办结] 海口海织小区棚改项目是否停滞?

nana2018

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:9814 提问时间:2018-01-13 17:41:17

海口海织小区位于龙华区海德路6号。之前为了响应拆迁号召,我们大部分业主已于两年多前陆陆续续搬离,房子也于去年年初全部拆除。可等了一年也不见房子有动工的迹象。我们大部分业主在外租住,因房租年年上涨,必须自己承担部分租房费用,很多人不堪重负,很希望能够早日搬回新家。请问到底什么时候动工?什么时候能够交付?

我要留言

龙华区政府

答复时间:01-18 17:56

尊敬的网民:

您好,您反映的“海口海织小区棚改项目是否停滞”已收悉,现回复如下:

海织小区列入我市2015年市场化自主改造项目,目前该项目的规划设计方案已报送至海口市规划局。市规划局正按相关规定审批规划设计方案,后续还将办理土地过户、报建等手续,办理项目规划许可证及施工许可证。这涉及多个部门,待相关证件办完后,项目才能动工。由于办证过程涉及多个政策法规执行,证件办理完成时间不确定,待项目证件办理完成方能动工建设。我区将会继续积极协助海南京邦置业有限公司,协调相关职能部门尽快完成项目建设所需相关手续,争取项目早日开工建设。给您带来不便,敬请谅解。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表