[已回复] [办结] 海口金海大厦1楼“新乐迪KTV”噪音扰民(续)

xaocao0815

问政对象:市环卫局
回复:1 浏览:3625 提问时间:2012-10-09 10:24:25

本人在09-09日时发表了一篇KTV扰民的投诉,原贴:http://wen.hkwb.net/wen/content_686.htm



你们在09-17日时回复:“下一步,我局将委托海口市环境监测站对您所居住的位置点进行监测,根据监测结果进行处理。”



今天10-09日,这么多天过去了,国庆长假也结束了,一直没人联系我,但噪音依旧,请问我该怎么办?

我要留言

市环保局

答复时间:10-17 10:05

尊敬的网民朋友:首先,衷心感谢您对海口市环境保护工作的关心!党政办公集成环境网络问政系统平台转来您再次投诉关于金海大厦“新乐迪KTV”噪音扰民,要求解决此问题的投诉件(编号:3Q1209090003 )收悉。现将我局调查处理情况反馈如下:海口秀英新乐迪娱乐会所位于海口市海秀西路167-1号金海大厦。经查,该会所的环保手续齐全,2012年3月取得环境影响报告表批复,2012年7月通过环保验收。该会所的东界、西界、北界属于2类噪声功能区,边界噪声采用《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)表1中2类标准评价;南界紧邻海秀西路,属于4类噪声功能区,边界噪声采用《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)表1中4类标准评价。验收监测报告显示各边界的昼夜噪声均达标。接到您投诉后,海口市环境监测站对该会所的噪声进行进一步的监测。监测报告显示住户敏感点的噪声超过标准。下一步,我局将对其下达《责令改正违法行为决定书》,要求一个月内完成整改。若未按期完成整改,我局将依法进行行政处罚。


用户名:
内容:
 
马上发表