[已回复] [办结] 商品房卧室窗户防盗网被物业要求内装,发生火灾如何逃生?

Jackie

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:8427 提问时间:2018-01-08 13:28:53

尊敬的市住建局领导,我想请问下,商品房卧室窗户防盗网被物业要求内装在室内,我的窗户是推拉窗,不是外开的,防盗网内装如果发生火灾怎么逃生?我不明白,物业依那条法律依据不允许防盗网必须内装?对于消防安全问题怎么确保我们业主的人生安全?以上所反映的问题属于君临华府小区,物业:宝城物业,地址:龙华区苍峄路22号。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:01-10 16:34

尊敬的网民:

 您好!您反映的“商品房卧室窗户防盗网被物业要求内装,发生火灾如何逃生?”问题已收悉,现答复如下:

1月10日,我局多次电话联系陈先生,无人接听。根据房屋装修管理办法的有关规定,小区安装防盗网不能破坏小区外立面,应当根据小区装修管理约定统一管理。建议业主与业主之间,业主与物业之间多进行协调沟通。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表