长城物业未经业主同意 擅自到业主家打洞接管_问政_问政海口

[已回复] [办结] 长城物业未经业主同意 擅自到业主家打洞接管

林婉

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:6968 提问时间:2018-01-05 11:54:18

我要投诉长城物业管理不善,没有尽到物业的职责。业主收房后在物业处预留了钥匙,其在未取得业主同意的情况下,擅自到业主家中打洞接管。我要求物业给我恢复原状。绿地海森林小区。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:01-10 16:27

尊敬的网民:

您好!您反映的“长城物业未经业主同意 擅自到业主家打洞接管”问题已收悉,现答复如下:

1月10日,我局联系林女士及长城物业负责人,物业负责人表示将联系业主妥善处理,协调结果已告知林女士。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表