[已回复] [办结] 关于海航城东边教育用地何时启用新建学校的咨询

七华

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:6794 提问时间:2018-01-04 09:02:06

关于海航城东边、南国中心小区后边的这块教育用地,作为家长,想咨询下:何时能新建学校?政府是否有相应的规划?

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:01-15 17:09

尊敬的市民:

您好,海航城教育用地已被政府列入新建学校规划,拟新建一所九年一贯制学校,可提供学位约2400 个。目前,该教育用地的新建学校相关工作正在推进,具体建成时间待定。谢谢!

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表