[已回复] [办结] 在南海大道888号佳元七彩澜湾出口处增设交通信号灯及人行横道

葱头

问政对象:副市长 顾刚
回复:1 浏览:38201 提问时间:2017-12-31 13:12:36

领导您好,我们初来海口居住,小区一期共有1800多户,人数较多,小区出口临近南海大道,车流湍急,车速快,就算是年轻人过马路都需要等待很久,谨慎又谨慎才能过去,况且还有不少儿童及老人,出行难加上穿行马路危险太大及耗时长等,恳请相关部门来此处调研,尽快解决我们住户过马路的需求,谢谢。

我要留言

市公安局

答复时间:01-05 17:48

尊敬的市民:

您好!您反映的《在南海大道888号七彩澜湾门口设立红绿灯问题》网络办件已收悉,现回复如下:

市民建议在南海大道888号七彩澜湾门口设立红绿灯,感谢市民的建议,红绿灯的设置及安装需严格按照《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2006),根据车流、周边路网情况及交通安全等因素综合考虑,对该路口进行研究考察论证。如符合建设条件,将上报政府争取财政支持,尽早纳入全市红绿灯建设规划中。在此期间请市民通过路口时注意瞭望,确保安全后通行。同时,建议路面大队加强对该路口的疏导与管控。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表