[已回复] [办结] 请在南海大道888号七彩蓝湾门口架设过街天桥

王兰生

问政对象:
回复:1 浏览:72456 提问时间:2017-12-29 09:12:04

尊敬的市领导:


秀英区南海大道888号七彩蓝湾一期已入住2000户,急需解决出入安全问题。建议架设过街天桥或地道。

我要留言

海口市规划委员会

答复时间:01-09 09:49

尊敬的网民:

您好!您反映的关于在南海大道888号七彩蓝湾门口架设过街天桥的有关情况已收悉,现答复如下:

根据规划,南海大道为城市主干道,规划红线宽度为60米。现状南海大道(七彩澜湾附近)按公路建设,宽28米,双向六车道。现我委正研究上述道路的城市化改造规划,下步我们将积极协调有关部门尽快启动南海大道(七彩澜湾附近)的城市化改造建设,按市政道路标准建设,增设非机动车、人行道和行人过街设施。近期为确保市民安全出行,我局将协调交警部门共同研究道路改造前在行人过街密集处增设行人过街斑马线等交通设施,必要时设置交通信号灯控制。

此复。

【市规划委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表