[已回复] [办结] 关于在南海大道888号七彩澜湾门口设立红绿灯问题

wuchaoli

问政对象:秀英区政府办公室
回复:1 浏览:3211 提问时间:2017-12-28 23:47:57

各位领导:


你们好!秀英区南海大道888号七彩澜湾一期有1千8百多户,现如今已陆续有业主交付入住,因小区门口的南海大道是市区通往港口的主要路段,车流较为湍急,且多为大型车辆,业主出行无论是过马路坐公交,还是开车调头,都非常危险。为防患未然,请有关部门实地考察,设置红绿灯、人行横道、减速带等,提高安全出行的设施。


全体业主十分感谢!

我要留言

海口市公安局

答复时间:01-05 17:49

尊敬的市民:

您好!您反映的《在南海大道888号七彩澜湾门口设立红绿灯问题》已收悉,现回复如下:

市民建议在南海大道888号七彩澜湾门口设立红绿灯问题,感谢市民的建议,红绿灯的设置及安装需严格按照《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2006),根据车流、周边路网情况及交通安全等因素综合考虑,对该路口进行研究考察论证。如符合建设条件,将上报政府争取财政支持,尽早纳入全市红绿灯建设规划中。在此期间请市民通过路口时注意瞭望,确保安全后通行。同时建议路面大队加强对该路口的疏导与管控。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表