[已回复] [办结] 海口湾填海项目葫芦岛的污染问题

baodaojiayuan

问政对象:海口市生态环境保护局
回复:1 浏览:722 提问时间:2017-12-28 14:36:20

海口湾人工填岛项目葫芦岛已经烂尾停工多年,特别是烂尾的连接大桥,完全阻断了海口湾的海水流动,导致湾区变成了巨大的臭水池。请海口市职能部门重视海口湾人工岛巨大的环境污染问题,尽快清理烂尾的连接大桥,还海口人民一片干净的海水。这个问题,海口市民已经无数投诉,多年来海口湾烂尾的人工岛连接大桥一直没有被清理,请彻底整治海口湾的污染问题。

我要留言

海口市国土资源局

答复时间:01-08 09:24

尊敬的网民:

您好!您所反映的“海口湾填海项目葫芦岛的污染问题”已收悉。现答复如下:

经查,海口湾人工岛连接大桥是海口湾灯塔酒店项目的临时施工便道,项目用地单位为中汇公司,该便道因项目停工而搁置,对周边环境造成了一定影响。

处理结果:我局储备中心已于2017年9月要求中汇公司对施工便道进行清理,中汇公司已将便道及岛内的垃圾、便道周边的海域漂浮垃圾进行了清理,对透水管中的泥沙进行了疏通,并承诺定期对便道周边海面垃圾进行清理。

近期,我局将根据市政府的要求开展后续的整改工作。

此复。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表