[已回复] [办结] 请把29路公交线路改回去

bus310

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:4405 提问时间:2017-12-27 19:30:55

29路公交车往高登街方向要绕海府立交桥回来再进兴丹路,当时是因为文兴路不能左转,现在已经允许左转,为啥不将29路公交调回走文坛路、文兴路?走海府立交桥不仅绕,而且容易堵车,通行效率低。

我要留言

市交通港航局

答复时间:01-04 11:02

尊敬的网民:

您好!您反映的《请把29路公交线路改回去》已收悉,现答复如下:

一、29路公交线路的情况

原29路公交线路途经路段:往,玉兰路、明珠路、金贸中路、金龙路、玉沙路、国贸路、龙昆北路、龙昆南路、海秀东路、海府路、海府一横路、美苑路、国兴大道、文坛路、兴丹路、文兴路;返,文兴路、兴丹路、国兴大道、美苑路、海府一横路、海府路、海秀东路、龙昆北路、国贸路、明珠路、玉兰路。根据我市公交线网规划,原29路公交线路属于保留线路。但后期根据市民反馈的意见建议,我局适当调整原29路公交线路,延伸至上丹小区片区,保障该片区居民的出行。现29路公交线路途经路段:往,玉兰路、明珠路、金贸中路、金龙路、玉沙路、国贸路、龙昆北路、龙昆南路、海秀东路、海府路、海府一横路、美苑路、国兴大道、兴丹路、红城湖路、滨江路、高登东街;返,高登东街、兴丹路、国兴大道、美苑路、海府一横路、海府路、海秀东路、龙昆北路、国贸路、明珠路、玉兰路。

二、调整29路公交线路的回复

文兴路与兴丹路交界处为34路、48路公交线路的调度室,有约30辆公交车停放。且文兴路与兴丹路交界处的交通组织设置较为特殊,公交车左拐调头存在安全隐患。

据此,我局不采纳市民恢复原29路公交线路建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表