[已回复] [办结] 椰海大道和丘海大道交叉口四角规划的是什么用地?

dinqiao29

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:5356 提问时间:2017-12-27 13:04:38

从卫星地图上看,椰海大道和丘海大道交叉口的四个角都是三角形的,最近看到椰海大道与丘海大道交叉口西北角正在打桩建房,其它三个角堆满了杂物被占用,想请问一下椰海大道和丘海大道交叉口四个角到底规划的是什么用地?

我要留言

市规划局

答复时间:01-05 09:52

尊敬的市民:

您好!您咨询的关于椰海大道与和丘海大道交叉口四角规划是什么用地问题已收悉,现答复如下:

提及的椰海大道与和丘海大道交叉口西北角用地属《海口市海秀片区控制性详细规划》范围,规划用地性质为商住混合用地;其西南角属《海口市南部生态绿带控制性详细规划》范围,因该片区规划尚未获批,暂无法提供规划情况;其东侧用地属《海口市城西片区控制性详细规划》范围,东北角地块规划用地性质含二类居住用地、医院用地及卫生防疫用地,东南角地块为工业市场发展备用地。

此复。

【市规划委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表