[已回复] [办结] 私家车位给不给安装充电桩

闻名

问政对象:副市长 任清华
回复:1 浏览:48790 提问时间:2017-12-26 23:06:20

任市长:


您好!为了绿色出行,节约使用成本,我购买了比亚迪新能源汽车。我的汽车有两种充电设备,3.3千瓦的壁挂式充电桩和1.6千瓦的便携式充电器,全部使用的是220V的民用电。目前咨询物业没答复,想咨询下任市长,目前海南对于私家车位安装充电设施有什么支持措施?如果物业不给我们业主安装充电桩的话,我们该如何应对?

我要留言

秀英区政府

答复时间:01-09 10:40

尊敬的网民:

您好!您反映的私家车位给不给安装充电桩问题已收悉,现答复如下:

关于市民关心的架设充电桩问题,我区工作人员致电联系物业管理人员反映问题。经了解,绿地海森林小区内可以在地下停车位架设充电桩进行充电,但需要业主与物业方就两项条件协商达成一致,一是购买地下停车位,二是对充电桩充电产生的电费自理。就市民关心的私家车位安装充电设施的优惠问题,我区工作人员致电住保部门进行咨询了解,目前市政府方面尚未未有明确文件对相关内容进行规定。

特此回复

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表