美兰区美丽沙社区希望有个公共娱乐以及活动广场_问政_问政海口

[已回复] [办结] 美兰区美丽沙社区希望有个公共娱乐以及活动广场

翻书找颜如玉

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:4725 提问时间:2017-12-26 16:56:23

现在都说邻里关系淡漠了,疏忽了,其实我觉得是缺少了共同的语言以及相处的机会。我现住美丽沙社区,周边其实有很多的小区,但是缺少一个公共活动的场地,缺少一个健身的广场。而在春华路与万兴路的西南角有一块闲置的土地,这能否用于效仿龙华区和琼山区建设一个双创广场,以便市民健身娱乐之用?

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:12-29 16:21

尊敬的网民:

 您好!您反映的美兰区美丽沙社区希望有个公共娱乐以及活动广场问题已收悉,现在答复如下:

网民所建议的那块地为政府储备地,另有其他用途。美丽沙社区有几个公共街边绿地和小广场可供市民活动,一是恒大双创音乐广场,二是兆南丽湾小区西侧有个街边公共绿地,三是世纪大桥西侧的街边公共绿地,四是碧海大道与世纪大道路口东南侧的街边小广场绿地。目前这几个绿地可供市民健身娱乐用。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表