关于海口购房补贴发放事宜_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关于海口购房补贴发放事宜

mianmian

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:4248 提问时间:2017-12-26 15:05:44

您好,去年4月海口市出台了补贴985、211院校毕业生购房享受补贴的政策,9月具体的细则下发,很多像我一样的普通市民都提交了数据到住建局。之后我们一直等待住建局的通知而不得,后来几经问询,答曰已经将材料给到财政局,由这边统一汇总处理后续补贴事宜。时隔一年多,这笔补贴仍旧没有一个明确的说法,不知道现在是走到什么流程,究竟还要走多久我们才能拿到这个费用。政府给予补贴本来是件好事,但是这个拖延的情况我想不是广大人民群众和政府领导乐见的,希望有关部门可以提高办事效率,把好事做好,谢谢。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:12-28 10:46

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于海口购房补贴发放事宜”问题已收悉,现答复如下:

已致电当事人。经了解,我局2017年10月登记身份证银行卡到至今,一直拨打当事人在我局留下联系电话(135****8009)并发送短信联系当事人,但当事人一直未接听,也一直未与我局工作人员联系。目前,该补贴发放已完毕,请等待2018年3月后的补贴发放通知,请继续耐心等待。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表