[已回复] [办结] 关于快速路匝道划线的咨询

暖宝宝

问政对象:市交通港航局
回复:2 浏览:5969 提问时间:2017-12-25 15:27:51

您好,本人在国贸上班,每天上下班往返都开车经过快速路。前段时间,快速路下桥的匝道口都划设了实线,首先我想请问下,该实线是起引导车流下桥作用,还是强制性规范车子按线行驶,提前驶入下桥一侧,然后就是该实线的划设是否合理?因为自从划设该实线后,上下班往返高峰期的匝道口总是积车拥堵。为了提前下桥,许多车甚至占有旁边车道等候,大大影响了交通通行率。请相关部门结合更多实际,研究实施更合理的规划。谢谢。

我要留言

市公安局

答复时间:01-05 17:46

尊敬的市民:

您好!您反映的《快速路匝道划线的咨询》已收悉,现回复如下:

感谢市民的意见,市民反映的情况我支队已收悉,经过日常的交通管理工作发现,海秀快速路沿线下匝道部分经常出现车辆随意变道加塞造成交通拥堵问题。为了规范道路通行秩序,提高车辆通行效率,因此增设实线。目前已在匝道路口前安装上指示标志牌及地面文字提示标识,指示车辆提前进入对应车道行驶。请驾驶员按照道路交通标志标线正确行驶,确保道路交通的安全、有序、畅通。

此复

【市公安局】

市公安局

答复时间:01-05 09:30

申请缓期至:2018-01-12 00:00:00
缓期原因:
  正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表