关于椰海大道附近规划建设一所九年制公办义务教育学校的咨询_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关于椰海大道附近规划建设一所九年制公办义务教育学校的咨询

七华

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:5727 提问时间:2017-12-19 10:18:12

关于椰海大道附近规划建设一所九年制公办义务教育学校,作为家长,想咨询如下两个问题:

1、这所学校的具体位置在哪里?

2、具体什么时候能实施,具体什么时候能开学?

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:12-26 11:56

尊敬的市民:

您好,关于椰海大道附近规划建设一所九年制公办义务教育学校的两个问题做以下回复:

1、这所学校的具体位置在琼山区凤翔街道红星村委会,椰海大道与振发路交叉口对面的大东阳家具城后面。

2、在市委市政府的支持下,区委区政府以及相关部门正在推进新建学校的建设工作,建设前期工作已经开始实施。但开学的具体时间目前未能给出答复。谢谢。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表