[已回复] [办结] 大英村2018年会改造吗

岿然不动哈哈

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:5297 提问时间:2017-12-19 08:38:34

请问大英村2018年会改造吗?

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:12-22 10:11

尊敬的网民:

您好!您反映的《大英村2018年会改造吗》已收悉,现在答复如下:

根据城市更新工作部署,市政府决定对棚改项目推进时序进行调整,对列入2016 棚改计划但未启动的大英村项目予以撤销。今后是否改造,届时将根据城市建设需要综合考虑,具体棚改项目以市政府下达的年度计划为准。启动时,辖区政府会发布调查公告和征收公告,敬请关注。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表