[已回复] [办结] 海口丽晶路延长线停工半年了,何时可以彻底修通?

baodaojiayuan

问政对象:市发改委
回复:2 浏览:6876 提问时间:2017-12-15 10:14:03

海口丽晶路延长线,在集装箱码头处,因为迁移入口的问题,已经导致该路段停工半年了,严重拖后了该片区的发展,影响了周边居民的出行和生活。政府相关部门何时可以完成协调,完成丽晶路延长线的施工?

我要留言

市规划局

答复时间:12-28 14:40

尊敬的市民:

您好,您反映海口丽晶路延长线停工半年了,何时可以彻底修通的问题已收悉,经研究,现答复如下:

经核查,我局已核发丽晶路延长段市政道路工程规划许可证,道路长550.914米,宽40米。该项目为PPP项目,实施机构为海口市市政管理局,建设单位为海口市丽晶市政工程管理有限公司。

现涉及到项目建设施工及复工问题,经咨询海口市市政管理局和海口市丽晶市政工程管理有限公司,海口丽晶路延长线目前处于停工状态。主要是因为海口集装箱码头收费闸道口迁改问题,该闸道口位于丽晶路延长段道路红线范围内,在闸道口迁改前,无法进行道路施工。海口市市政管理局、海口市丽晶市政工程管理有限公司和港航集团目前就闸道口迁改方案和费用问题进一步磋商中,待迁改方案和费用问题落实后,将尽快启动该闸道口的迁改工作。

另外,现状丽晶路延长段东侧人行道、非机动车道与保利·中央海岸项目展示区出入通道景观带一体化建设,打造沿海景观带,现已竣工通行。

此复。

【市规划局】

市规划局

答复时间:12-25 15:30

申请缓期至:2018-01-05 00:00:00
缓期原因:
  等代建单位回复意见。【海口市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表