[已回复] [办结] 海口琼山区刘海快餐店允许顾客在公共场合吸烟

李永珍

问政对象:琼山区政府办公室
回复:2 浏览:2782 提问时间:2017-12-14 14:05:46

海口琼山区刘海快餐店,正常营业时间有人吸烟,该店的工作人员不进行劝阻,这不仅影响公共卫生环境,还对他人的身心健康造成伤害。该店的相关工作人员存在严重失职行为,望你们执法部门依法严肃处理。

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:01-03 10:43

尊敬的市民:

您好,您反映的《海口琼山区刘海快餐店允许顾客在公共场合吸烟》已收悉,现回复如下:

2017年12月25日,海口市琼山区国兴食药监所执法人员对位于国兴街道攀丹社区中丹居民组A11号铺面的刘海快餐店进行了监督检查。经检查,该店用餐区域悬挂有食品经营许可证,侧面墙壁上粘贴有禁止吸烟标识。检查时该店内没有消费者就餐,负责人刘海正在打扫卫生。执法人员针对投诉反映的问题约谈了餐饮店负责人刘海,向其宣传我市创建文明城市的相关要求和《海口市爱国卫生管理办法》的规定。执法人员于12月25日对刘海快餐店下达监督意见书,要求其严格执行《海口市爱国卫生管理办法》的规定。刘海快餐店负责人刘海当场表示立即进行整改,做好控烟劝导工作,杜绝发生类似情况。谢谢!

此复。

【琼山区政府办公室】

琼山区政府办公室

答复时间:12-25 15:30

申请缓期至:2017-12-29 00:00:00
缓期原因:
  正在办理中。【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表