[已回复] [办结] 2008年西安某大学硕士毕业,现在想去海口工作,可否落户海口?

frankchen

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:4326 提问时间:2017-12-14 13:02:23

你好,本人2008年西安某大学硕士毕业,现在是西安户口,目前打算去海口工作,是否满足海口落户条件呢?需要提交什么材料申请落户?谢谢!

 

我要留言

市公安局

答复时间:12-20 15:17

尊敬的网民:

您好!您提出的关于“2008年西安某大学硕士毕业,现在想去海口工作,可否落户海口”的问题已收悉,现答复如下:

根据《海南省人民政府关于印发海南省引进人才落户实施办法的通知)》(琼府【2016】66号)规定,当事人符合落户海口的条件,可到用人单位所在地公安派出所或者办证中心申请办理落户手续。12月20日,我处已电话联系告知当事人。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表