[已回复] [办结] 何时把椰博路贯通至新大洲大道,把儒俊东路打通椰博路并打通滨江路?

123海南

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:5096 提问时间:2017-12-07 21:11:55

规划局您好,我们都知道,目前椰博路只修到翡翠水城就成断头路了。有两个问题想要咨询:


1、前段时间好像还看到琼山区政府准备启动椰博路打通至新大洲大道项目,现在偃旗息鼓了。我想知道政府什么时候开始打通这条路?打通以后就可以分流新大洲大道的车流了。


2、去年底,琼山区政府决定修儒俊东路至椰博路再至滨江路。但是一年过去了,毫无进展,到目前还没有启动征收。我想知道政府计划何时修儒俊东路。


如果同时贯通椰博路新大洲大道,贯通儒俊东路至滨江路,那么会在翡翠水城处形成一个十字交通路口,会大大改善和完善滨江新城的交通路网体系,方便我们老百姓的出行。


谢谢政府!



 

我要留言

市规划局

答复时间:12-14 16:26

尊敬的网民:

您好!您反映的打通儒俊东路和椰博路的问题已收悉,现答复如下:

根据《海口市滨江新城片区控制性详细规划》,椰博路南起新大洲大道,向北分别与儒俊东路、椰海大道、凤翔东路等相交,规划红线控制宽度为40米;儒俊东路东起新大洲大道,向西与椰博路、滨江西路等相交,规划红线控制宽度为40米。现状椰博路凤翔东路至儒俊东路段已建成通车,儒俊东路尚未按规划打通。

经了解,儒俊东路(新大洲大道至椰博路段)PPP项目前期工作已完成,目前正在开展征地拆迁工作,该项目实施机构为市市政管理局。待该段道路修建后,新大洲大道、儒俊东路(新大洲大道至椰博路段)、椰博路、凤翔东路、滨江西路等道路网将连通,可改善该区域交通状况。目前,椰博路(儒俊东路至新大洲大道段)及儒俊东路(椰博路至滨江西路段)尚未安排修建计划。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表