[已回复] [办结] 美兰区农村道路修造什么时候能完成?

poruin

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:3377 提问时间:2017-12-07 09:14:19

美兰区农村道路修造什么时候能完成?很多村,例如位于白驹大道的道仁村、村路被挖得乱七八糟,却迟迟没进一步工作,对村民生活和工作造成很大的影响。请尽快核查此事,并督促施工人员加紧施工!

我要留言

美兰区政府

答复时间:12-13 16:56

尊敬的网民:

您好!您反映的美兰区农村道路修造什么时候能完成的问题已收悉,现在答复如下:

市民所反映的白驹大道道仁村村路被挖得乱七八糟却迟迟没进一步工作,经工作人员现场核实,该路段为我区今年农村公路扶贫攻坚战窄路面拓宽工程项目道仁村路段,该路段于今年9月进场开工,截至目前已完成路基工程施工。

下一步,我区住建局将要求并督促施工单位加大机械、设备、人员投入,抓好该道路拓宽工程收尾工作,预计本月底完工通车。同时,在施工过程中做好围栏和警示牌工作,给市民带来不便,敬请谅解。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表