[已回复] [办结] 海甸岛二东路水岸星城水岸阳光拆迁安置小区房产证为什么迟迟不办理

大鹏

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:5346 提问时间:2017-12-01 01:41:42

咨询一下相关部门,海甸岛二东路水岸星城、水岸阳光等拆迁安置小区交房已经六年多了,房产证为什么还没有开始办理?什么时候能拿到拆迁安置户的房产证?

我要留言

市住建局

答复时间:12-04 16:13

尊敬的网民:

您好!您反映的“海甸岛二东路水岸星城水岸阳光拆迁安置小区房产证为什么迟迟不办理”问题已收悉,现答复如下:

经了解,海甸二东路水岸星城、水岸阳光小区已办理房产总证和分证。目前,土地证办理还存在一些问题,市政府已召集相关部门协调会,初步明确办证工作,方案已上报市政府,待政府研究通过后再办理房产、土地一体的不动产登记证。相关情况已告知当事人。

此复

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表