[已回复] [办结] 椰海大道延长线何时从白驹大道贯通至江东大道

123海南

问政对象:海口市规划委员会
回复:1 浏览:17616 提问时间:2017-11-29 22:05:13

你好,我们都知道,今年8月份,椰海大道延长线开工,从海瑞大桥贯通琼山大道,然后贯通白驹大道,项目预计2018年通车。我想问的问题有两个:


1、贯通至白驹大道路口准确位置是哪里?是林昌村委会的哪个村?是道仁村,还是陈村?


2、此路贯通后,政府什么时候才能启动从白驹大道继续往大海边的江东大道的贯通工程?因为江东大道马上通车了,如果能把江东大道连接至白驹大道,然后再连接至海瑞大桥,将大大改善海口的交通,减轻琼州大桥的易拥堵问题。


请明确告知政府的规划。

我要留言

海口市规划委员会

答复时间:12-05 16:40

尊敬的网民:

您好!您关于椰海大道延长线何时从白驹大道贯通至江东大道的问题已收悉,现答复如下:

经核查,椰海大道延长线PPP项目(琼山大道至白驹大道段)正在建设,该路与白驹大道交叉路口位于道仁村现状村道与白驹大道交叉口的东南侧,规划交叉口的具体坐标详见附件。椰海大道延长线(白驹大道至江东大道段)正在开展项目前期工作,目前我市正在开展的城市更新工作中暂无该路的修建计划,您提的建议我局将提请规划编制单位研究。感谢您对我市道路交通规划建设的关心和支持。

此复。

【市规划委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表