[已回复] [办结] 棚户区安置房能否办房产证

liuxiaomu

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:3675 提问时间:2017-11-29 17:36:31

市长,你好,这是第四次给你写信了,真不想老麻烦你,可是实在没有办法,这房改安置房我住了近10年了,可迟迟拿不到房产证。商品房2、3个月就拿到房产证了,可是一到你们政府小小的房产证,又要区政府研究通过方案,上报市政府批准后,再办房产证,政府是不是管得太多了?说好预计年底能完成此项任务,可现在年底到了,一点动静都没有。看来这个“预计”,又要变成明年了。我不知道还要等多久?能不能给个准确答复?

我要留言

市住建局

答复时间:12-13 16:15

尊敬的网民:

您好!您反映的“棚户区安置房能否办房产证”问题已收悉,现答复如下:

经了解,业主反映的安置房是祥安小区,该小区房产总证和分证已办理,还在住建局名下,待美兰区征收局核对房屋产权人后,就可办理过户手续。相关情况已告知当事人。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表