[已回复] [办结] 关于龙岐村事情

世界海南话课堂

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:6279 提问时间:2017-11-23 19:26:40

你们好,我是世界海南话课堂。美兰区房屋征收局工作人员来过电话,说需要编号才好查。龙岐村编号是CB91和CB93-3 ,王学荣的老婆陈爱玉。



 

我要留言

美兰区政府

答复时间:11-29 16:21

尊敬的网民:

您好!您反映的《关于龙岐村事情》已收悉,现在答复如下:

网民所反馈的主要是龙岐村的土地权属问题。因土地权属确认相对复杂,需要多部门联动,因此,我区房屋征收局建议网民携带相关证明材料,并根据网民提供的龙岐村编号CB91 和CB93-3 前往龙岐村棚改指挥部进行查询确认。龙岐村棚改指挥部位于美苑路晋江花园乐居公寓。感谢网民对我市棚改项目的支持。

此复。

海口市美兰区信访局

 


用户名:
内容:
 
马上发表