[已回复] [办结] 关于小型客车机动车辆通行附加费退费问题想咨询

abcpu

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:5607 提问时间:2017-11-23 17:12:09

海南省交通规费征稽局:

  有关每年重大节假日7座以下小型客车机动车辆通行附加费退费问题想咨询如下:

我每年都是通过网上申请退费,今天无意间查了一下我的银行卡,发现海南省交通规费征稽局网上退费记录,我的帐户是:

退费祥细信息

车辆牌号申请年份退费金额状态

琼AAⅩⅩⅩ2013123.0退费成功

琼AAⅩⅩⅩ2014130.0退费成功

琼AAⅩⅩⅩ2015130.0退费成功

琼AAⅩⅩⅩ2016130.0退费成功

琼AAⅩⅩⅩ2017

从以上表可以看出已经退了四次费,而我的银行卡明细里显示只有2016年4月11日退费130元,2017年3月17日退费130元,共计260元,显示退费单位是海南省交通规费征稽局三亚分局,我想了解还有2次的退费我没收到,请省交通规费征稽局帮助我查实,请联系我,谢谢。

 

我要留言

市交通港航局

答复时间:11-27 16:15

尊敬的网民:

您好!您反映的《关于小型客车机动车辆通行附加费退费问题想咨询》已收悉,该办件已超出海口市党政职能范围,建议您向省级部门咨询。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表