[已回复] [办结] 滨涯路佳捷酒店后巷子250米处兄弟连露天烧烤噪音扰民、油烟污染环境

zzw0898

问政对象:市环保局
回复:1 浏览:11498 提问时间:2017-11-19 07:42:37

海口龙华区滨涯路佳捷酒店后巷子250米处左边有个兄弟连露天烧烤,每天晚上十点半到凌晨三点营业,存在噪音扰民和油烟污染环境问题,严重影响周边居民生活休息,请政府部门帮忙处理。

我要留言

龙华区政府

答复时间:11-28 16:51

尊敬的网民:

您好,您反映的“滨涯路佳捷酒店后巷子250米处兄弟连露天烧烤噪音扰民、油烟污染环境”问题,已收悉,现回复如下:

11月22日,在了解到市民在网上反映的滨涯路烧烤店露天烧烤并存在噪音扰民的问题后,市城管局督导组、区城管局环保中队及特勤南中队联合海垦街道城管中队一同前往该地点调查了解情况。

22日下午16点左右,督导组及城管队员到达“兄弟连”烧烤店进行检查。由于该烧烤店大门紧闭,无法了解详细情况,故决定晚上再次前往进行处理。

22日晚21点左右,环保中队及特勤南中队联合海垦街道城管队员再次对该烧烤店进行联合执法。由于当晚该烧烤店并未营业,无法针对情况进行处罚。但检查发现,该烧烤店存在违规擅自搭建铁皮棚的情况,故城管队员当场决定依法下达限期整改通知书,要求店主于23日前提供相关报批手续,否则将对铁皮棚进行拆除。

27日上午,城管队员到场核实,发现并未自行拆除,下午立即组织工程队进行拆除。目前已于28日上午拆除完毕。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表