[已回复] [办结] 海口乐阳村道路规划建设

contona

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:3910 提问时间:2017-11-17 23:22:13

海口白驹大道南侧乐阳村道路规划多年,但都没有施工建设,是什么原因呢?白驹大道南侧乐阳村道路已经严重影响周边环境,什么时候才能开工建设?

我要留言

市规划局

答复时间:11-28 16:25

尊敬的市民: 

您好,您咨询的海口乐阳村道路规划建设有关情况已收悉,经研究,现答复如下:   

根据《海口市江东组团片区控制性详细规划(2010.5)》白驹大道南侧,乐阳村西侧规划有一条50米宽的市政道路(北师大海口附校配套道路项目),乐阳村南侧规划有一条40米宽的市政道路(江东南一街A段、机场北路A段道路工程)。该两条道路我局已于2016年核发规划许可。具体建设情况建议咨询建设单位。感谢您对海口城市建设的关心。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表