[已回复] [办结] 粤海大道没有红绿灯

江先生(app)

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:4545 提问时间:2017-11-14 18:12:49

我投诉海口市秀英区粤海大道北段没有红绿灯。居民出行,过马路都有很大的安全隐患,特别是晚上出行。大货车开的速度那叫一个快,如果真有危险的时候,大货车根本就来不及刹车,也刹不住车。希望有关部门不要等真正出了事再来解决问题。

我要留言

市公安局

答复时间:11-23 16:39

尊敬的市民:

您好!您反应的 《海口市秀英区粤海大道北段没有红绿灯,居民出行,过马路都有很大的安全隐患》的网络办件已收悉,现回复如下:

经核实,市民反映的粤海大道北段都是农田和虾塘没有固定居民居住。该路段由于处道路计划开工建设快速货运道路,计划要进行封闭施工。同时感谢市民的建议,红绿灯的设置及安装需严格按照《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2006)。根据车流、周边路网情况及交通安全等因素综合考虑。同时,针对市民所反映的路口,我局交警支队将把该路口列入到待建红绿灯备选路口中,同市民共同努力,积极上报政府相关部门,争取财政资金,尽早将其纳入政府新的投资建设计划中。在此期间请市民通过路口时注意瞭望,确保安全后通行。

目前,我局交警支队为规范路口交通秩序已在滨海大道粤海大道交叉口设置临时红绿灯。同时将安排机动警力加强对该路口的疏导与管控。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表