[已回复] [办结] 粤海大道大货车扰民

何利智(app)

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:4167 提问时间:2017-11-14 18:05:00

我投诉海口秀英区粤海大道大货车扰民的情况,粤海大道大货车一整天不断,生活在粤海大道两边的居民是苦不堪言啊!希望有关部门能有个好的解决办法,给市民一个好的安静的居住环境。

我要留言

市公安局

答复时间:11-23 16:39

尊敬的市民:

您好!您反映的《粤海大道大货车扰民》的网络办件已收悉,现回复如下:

粤海大道属于南港与新海港的货车通行主要交通要道,该路段是不对货车限行的,货车通行不违法。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表