[已回复] [办结] 民生燃气收钱不办事,存在卡要等腐败问题

bha

问政对象:海口市纪委市监委
回复:1 浏览:4964 提问时间:2017-11-14 16:44:06

我是美兰区人民大道白沙门公园旁边北海岸88号二期的业主,该房屋由海南三村经济开发有限公司开发,开发商于2017年9月30日交房,但未通燃气。业主找物业,物业说要找开发商。每次问开发商,都回复说过两天就通了,但至今未通。开发商贴出了与民生燃气公司2013年签订的安装协议,按该协议业主需要缴纳3000元开户费,我们的开户费在交房时已经交给开发商了,但燃气至今未通。据开发商透漏,可能是开发商与民生燃气存在利益纠纷,得了利益的人已经不在领导岗位上了,在岗位上的人需要利益去打发。我们通过市长热线多次投诉民生燃气至今未解决。作为纪委监督部门,我们请求查实民生燃气与海南三村经济开发有限公司是否存在钱权交易,是否存在索、卡、要等腐败行为。我们住在里面已经40多天了,因为买的是燃气热水器,至今无法洗澡,请纪检部门出手抓出腐败分子,落实十九大精神,不说为民谋福祉,至少保证我们的生存权。

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:11-21 08:39

尊敬的网民:

 您好!您反映的民生燃气收钱不办事,存在卡要等腐败问题已收悉,现在答复如下:

收到信件后,我区人民街道工作人员第一时间联系网民了解情况,网民表示目前已经开通煤气管道正常使用,网民对此问题表示满意。

此复。

海口市美兰区信访局


用户名:
内容:
 
马上发表