[已回复] [办结] 西海岸长滨社区片区没有银行

jizhenyang

问政对象:海口市政务管理局
回复:2 浏览:8195 提问时间:2017-11-14 16:03:12

西海岸长滨社区作为紧邻新市政府的片区,附近连个银行都没有,取钱、办业务都得跑很远去市里。现在这一片入住率已经很高了,每天车水马龙的,怎么就没有银行来开个网点呢?

我要留言

海口市政务管理局

答复时间:11-17 10:03

尊敬的网友:

您好!您所反映的问题,不属于海口市党政职能范围,此件无法办理,请您直接向各银行反映。

谢谢您对网络问政的关注!

【市信访局】


用户名:
内容:
 
马上发表