[已回复] [办结] 汽车美容中心在房子里挖井采水洗车破坏地下水资源

abcpu

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:3953 提问时间:2017-11-10 16:33:35

海口市振兴南路美舍苑42号铺面,应茂汽车美容中心长期在房子里挖井采水洗车,破坏地下水资源,物业指出批评,其态度还很傲慢。每次检查,不知该汽车美容中心怎么都能应付过去。请政府职能部门认真查处。

 

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:11-20 15:59

尊敬的网民:

 您好!您反映的汽车美容中心在房子里挖井采水洗车破坏地下水资源问题已收悉,现在答复如下:

接到网民的反映,我区水务局即派员到该洗车场,并联系美舍苑小区物业工作人员一起核实具体情况。经现场四处查看,没有发现该洗车场存在私自开采地下水资源的情况,且洗车场内安装有两个水表,洗车、生活用水都来自小区的供水管道,不存在网民所反映的问题。物业也证实了我们工作人员现场核查的情况。

此复。

海口市美兰区信访局


用户名:
内容:
 
马上发表