[已回复] [办结] 海口三丹片区棚改

wml1989

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:6682 提问时间:2017-11-08 18:01:17

请问区领导!三丹片区已被市政府撤销,是不是代表未来三年不棚户改造了?三丹片区临近省委、省博物馆、省歌剧院,靠近司马坡综合公园,居民楼高低不齐、巷子小、交通堵塞,规划很不合理,不符合市政府提倡的滨海城市发展,所以希望有关部门合理规划三丹片区。谢谢!

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:11-16 13:55

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口三丹片区棚改》已收悉,对于您反映的问题,我区高度重视,对所反映的问题进行了解,现回复如下:

目前,琼山区三丹片区项目已被撤销,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时将根据政府的财政能力、城市建设需要综合考虑,具体棚改启动时间公告以市政府公告为准。启动时,我区政府会发布具体调查公告和征收公告,敬请关注。关于规划问题我区已向市规划有关部门反映。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表