[已回复] [办结] 海口琼山区三丹片区撤销问题

wml1989

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:888 提问时间:2017-11-06 22:31:16

请问区领导,三丹片区撤销是不是这几年不棚改了?海口市一直都围绕着一江两岸发展,靠近滨江路的白沙坊和流水坡都已旧城改造,三丹片区邻近省委、司马坡公园,是琼山区主城区,但居民房屋密密麻麻,巷子又脏又乱,这不符合建设滨海城市发展。望市政府合理规划三丹片区,谢谢!

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:11-16 13:52

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口琼山区三丹片区撤销问题》已收悉,对于您反映的问题,我区高度重视,对所反映的问题进行了解,现回复如下:

目前,琼山区三丹片区项目已被撤销,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时将根据政府的财政能力、城市建设需要综合考虑,具体棚改启动时间公告以市政府公告为准。启动时,我区政府会发布具体调查公告和征收公告,敬请关注。关于规划问题我区已向市规划有关部门反映。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表