[已回复] [办结] 海口琼山区金花村是否有拆迁规划?是否规划新建学校?

海口好人

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:6342 提问时间:2017-11-06 13:17:07

金花村之前听闻过有拆迁计划,但是一直以来都没有什么最新动向,想了解下现在拆迁计划有变动吗?如没有变化,什么时候开始拆迁,拆迁后是否规划新建学校?

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:11-16 13:32

尊敬的网民:

您好,您反映的《海口琼山区金花村是否有拆迁规划?是否规划新建学校?》已收悉,现回复如下:

收到您的咨询,我区高度重视,对所反映的问题进行了解。目前琼山区2017年至2018年启动棚改项目为迈仍片区,金花村目前暂无棚改计划。全市的棚户区改造正在逐步推进,届时将根据政府的财政能力、城市建设需要综合考虑,具体棚改启动时间公告以市政府公告为准。启动时,我区政府会发布具体调查公告和征收公告,敬请关注。拆迁后是否规划新建学习,政府也会出相对应的公告。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表