[已回复] [办结] 海口福源物业服务有限公司乱收费,小区环境卫生脏乱差!

米莉

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:5555 提问时间:2017-11-03 13:13:53

该小区物业只会收取小区业主的物业管理费用,物业费还比隔壁小区贵了很多,我想知道收取这个物业费是否有相关部门的收费标准?该物业从来不把小区的环境卫生当回事,整个小区脏乱差,违建的什么都有就,跟三无小区似的。上个月台风来了,树枝也不砍,砸到车怎么办?该小区物业没有尽到物业该尽的一丝责任,希望有关部门能采取有效措施,为人民群众申冤!谢谢!

我要留言

市住建局

答复时间:11-06 11:40

尊敬的网民:

 您好,您反映的《海口福源物业服务有限公司乱收费,小区环境卫生脏乱差!》已收悉,现回复如下:

由于您反映的问题属地不清,经多次拨打您留的联系电话,但电话已停机,无法联系到您,无法得知所反映小区的具体位置。如您欲解决所反映问题,请您再次来信提供涉及问题的详细地址或正确联系电话。

感谢您对网络问政的关注与支持!

此复。

海口市网络问政工作领导小组办公室


用户名:
内容:
 
马上发表