[已回复] [办结] 椰海大道新增教育用地问题

dinqiao29

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:6669 提问时间:2017-11-03 11:01:45

看新闻说椰海大道与丘海大道交汇处要新增一块教育用地,请问具体的位置是位于哪里?什么时候能建成招生?



 

我要留言

市教育局

答复时间:11-06 16:03

尊敬的网友:

您好,您反映的《椰海大道新增教育用地问题 》已收悉,现将答复如下:

您咨询的这块教育用地位于丘海大道与椰海大道交叉口的西南侧,由于目前海囗学位紧张的区域很多,出于轻重缓急的考虑,这所学校还没有纳入2017年、2018年的建设计划,估计要到2019年后才能纳入建设计划。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表