[已回复] [办结] 椰海大道大货车鸣笛噪音扰民

dinqiao29

问政对象:海口市公安局
回复:2 浏览:3514 提问时间:2017-11-02 11:50:37

我住在椰海大道与丘海大道交汇处的紫竹园小区,买了这里真的后悔莫及,夜晚大货车太多,我没有住靠路边的房子晚上都睡不好,市政道路维修我能表示理解,现在晚上也带着耳塞睡觉也能慢慢睡着。但是再隔音的玻璃,再隔音的耳塞,也抵挡不住大货车鸣笛,那一声巨响简直有如惊雷,太可怕了。一晚上响个几次,我就不用睡了。市区不是不允许汽车鸣笛吗,特别是半夜?希望能有执法部门,对鸣笛的大货车予以处罚!

我要留言

海口市公安局

答复时间:11-14 11:12

尊敬的市民:

您好!您于反映的《椰海大道大货车鸣笛噪音扰民》已收悉,现回复如下:

针对市民反映椰海大道与丘海大道交汇处,货车在行驶中乱鸣喇叭产生噪音扰民的问题。我局交警支队高度重视,已责令辖区大队已安排警力对椰海大道与丘海大道加大力度巡逻管控,严厉查处货车乱鸣喇叭、超速的交通违法行为,并加强该路段引导管控。同时,安排辖区中队对工地和货车企业进行交通安全宣传教育,并安排警力加强巡逻力度,发现货车违法行为,及时查处,确保道路交通秩序安全有序。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:11-14 09:40

申请缓期至:2017-11-21 00:00:00
缓期原因:
  正在办理中。【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表