[已回复] [办结] 人民的好警察

huxingli

问政对象:副市长 龙卫东
回复:1 浏览:29748 提问时间:2017-11-01 17:59:04

我网上被骗十万余元的案子,一直杳无音信。今天局长上访日,我来到了龙华区信访办。龙健局长接待了我,问明了我的情况,马上叫来了刑警队容寿斌副大队长,当面把我的案子移交给容队长。容大队长马不停蹄地带我去做了详细的笔录,并给我明确答复,他说会尽快调查,尽快给我消息。整个过程不到半个小时,我见识了什么叫人民的公仆,什么叫人民的警察,雷厉风行警察的好作风我尽收眼底。


感谢您龙健局长,感谢您容副大队长,有你们这样的警察,中国有希望,人民有福了!敬礼!!!

我要留言

市公安局

答复时间:11-02 09:22

尊敬的网民:

 您好!您反映的“人民的好警察”事项已收悉,现答复如下:

感谢您对公安工作的支持和理解,我局工作人员继续秉持“人民公安为人民”和以人民为中心的理念,进一步扩宽为民服务渠道。同时,公安机关将严厉打击各类违法犯罪活动,为市民创造一个和谐稳定的社会环境。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表