[已回复] [办结] 公租房咨询

钟爱大海口

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:6059 提问时间:2017-11-01 14:04:42

对于获得核准通知书,但是没有分配到房的公租房资格市民,海口市究竟如何解决这个住房紧张问题?还要等待多少年?

我要留言

市住建局

答复时间:11-02 11:33

尊敬的网民:

 您好!您反映的“公租房咨询”问题已收悉,现答复如下:

住保中心反馈,目前我市公共租赁房已没有剩余配租房源,全市现在仍有3700多个已取得保障资格的家庭正在等待分房。下一步,我中心建议市政府想方设法尽快增加房源和出台非低收入公租房保障对象的补贴办法。并且还要加强房源动态管理,严格落实年审制度,努力提高现有房源动态周转率,尽最大可能扩大现有房源的保障范围。该市民对我中心工作人员的回答表示非常满意。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表