丘海大道物流城何时搬迁_问政_问政海口

[已回复] [办结] 丘海大道物流城何时搬迁

lin178

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:2 浏览:3784 提问时间:2017-11-01 13:19:21

随着秀英港的搬迁,丘海大道将回归市政道路功能。目前丘海大道沿线分布着大大小小的物流城、汽配城,导致大货车非常多而且车速太快,道路坑坑洼洼,存在严重安全隐患。规划局说,丘海大道未规划有物流用地,请问这些物流仓库是怎么来的,是否属于违建?既然要让丘海大道回归市政功能,那请问沿线物流仓库什么时候搬迁,有没有具体时间表?搬迁之后,丘海大道计划什么时候改造?

我要留言

海口市规划局

答复时间:11-17 11:31

尊敬的网民:

您好!您咨询的关于“丘海大道物流城何时搬迁”的问题已收悉,现回复如下:

根据《海口市海秀片区控制性详细规划》,目前丘海大道沿线(南海大道至椰海大道)的物流城、汽配城,规划为专业市场、仓储用地。丘海大道的市场、仓储用地并不是为秀英港配置,现代城市发展需解决大量生产生活物资存储、中转、配送问题,目前海口中心城区物流仓储用地较为紧缺,现代物流产业不够完善,政府没有改变丘海大道沿线物流用地规划性质的计划。今后将加强行业管理,建设对居住和公共环境基本无干扰、污染和安全隐患的一类物流仓储项目。

【市规划局】

海口市规划局

答复时间:11-13 10:30

申请缓期至:2017-11-17 00:00:00
缓期原因:
  系统故障【海口市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表