亿香缘餐饮店占道经营,噪音严重扰民_问政_问政海口

[已回复] [办结] 亿香缘餐饮店占道经营,噪音严重扰民

水果沙拉

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:3414 提问时间:2017-10-28 01:58:07

海口市丘海大道滨涯新村亿香缘餐饮店每天晚上11点后,就把店里的桌子、椅子摆出来,让顾客在店门口吃夜宵。客人的喝酒喧哗声很大,让大家都难以入睡。希望城管部门前来查处,还大家一个安静环境。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:11-07 10:20

尊敬的网民:

您好,您反映的“关于亿香缘餐饮店占道经营,噪音严重扰民的问题”已收悉,现回复如下:

10月30日至11月1日连续3个晚上11点至凌晨12点, 我区海垦中队行政执法人员均到场对店家进行教育劝导,店家已答应遵守门前三包规定,不出店经营,避免噪音扰民现象。后续,我区海垦中队行政执法人员会将不定时到现场进行管控。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表