[已回复] [办结] 盐灶村棚改造居民何时回迁

abcpu

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:6190 提问时间:2017-10-27 15:59:58

我们是盐灶村棚改造居民,至今拆迁也快两年了,我们急盼着回迁,何时回迁?住在朋友家实在是不方便,希望政府能加快进度。

我要留言

龙华区政府

答复时间:11-07 09:36

尊敬的网民:

您好,您反映的“盐灶村棚改造居民何时回迁”已收悉,现回复如下:

根据盐灶片区回迁房的土地挂牌时间以及现场拆迁的实际情况。预计盐灶安置房的回迁时间最迟在2019年底。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表