[已回复] [办结] 投诉人行道路面被压坏

爱海口的人

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:4451 提问时间:2017-10-27 14:14:15

在中国银行门口左右两边,从自动取款机起至福源老爸茶店门口,现在该段的人行道被小汽车、货车压坏了许多,路面有许多地方已经深陷,地砖凹凸不平,损坏的也有好多。已经有好几年都没有修复了,建议该段的人行道能设置一些东西,以免小汽车、货车再次压坏人行道,保护人行道的完整。


地址:海口市文明东路25号文龙大厦一楼下,白龙北路的交叉路口处。

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:11-02 09:21

尊敬的网民:

您好!您反映的投诉人行道路面被压坏问题已收悉,现答复如下:

一、您反映文明路于白龙路交叉口“在中国银行门口左右两边,从自动取款机起至福源老爸茶店门口,现在该段的人行道被小汽车、货车压坏了许多,路面有许多地方已经深陷,地砖凹凸不平,损坏的也有好多”情况属实,并建议“该段的人行道能设置一些东西,以免小汽车、货车再次压坏人行道,保护人行道的完整”。

二、我市已于2016年启动了文明路改造项目,项目西起博爱南路交叉口,东至流水坡路交叉口,全长约2748米,规划红线宽40米,次干道,现状改造。主要建设内容包括道路、排水、交通、照明、电力等工程。

三、项目开工准备已完成,但因和平路将于近期启动改造,文明路将起到重要分流作用,无法同时启动改造。待和平路改造完成后,我局将督促项目公司尽快启动文明路改造项目。

四、道路施工改造之前,我局将督促维修公司做好道路的养护工作,同时设置阻车装置,防止大型车辆碾压人行道造成破坏。同时也请城管部门加强执法,防止阻车设施被人为破坏。

此复。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表