[已回复] [办结] 有关海府路改造工程问题

爱海口爱生活

问政对象:海口市市政管理局
回复:1 浏览:5214 提问时间:2017-10-27 13:15:24

海府路改造工程正在收尾,可是最近发现在农垦医院门口的东湖公交站和南亚广场公交站旁地板上都有搅拌水泥的痕迹,估计是重铺公交站人行道砖留下的。请相关部门重视,尽快处理,别让海口最重要的海府路丢人,让海口真正建成国际化滨江滨海花园,献礼建省30周年!

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:11-03 10:46

尊敬的网民:

 您好!您反映的有关海府路改造工程问题已收悉,现答复如下:

一、您反映的问题所涉及的项目为海府路改造工程,该项目属于海口市21条城市道路改造提升PPP项目的子项目之一。海府路改造工程现由PPP项目公司—海口海中城建项目管理有限公司推进中。项目建设规模和内容为起点海秀东路,终点至红城湖路,全长约4193米,红线宽50米。主要建设内容包括道路、排水、交通及照明等工程。

二、市民所指的在农垦医院门口的东湖车站和南亚广场公交站旁地板上,都有搅拌水泥的痕迹的问题,我局已督促项目公司立即进行整改,目前已整改完毕。为杜绝此类问题的发生,我局要求项目公司督促施工单位做好安全、文明施工,禁止以污染现有设施的情况下进行现场施工。期间给您带来的不便敬请谅解。

此复。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表